New - Малоритская СШ №2

New

на заседании профсоюзного комитета

ГУО «Малоритская средняя школа №2»

протокол № 1 от 03.01.2023

ПЛАН РАБОТЫ

первичной профсоюзной организации

ГУО «Малоритская средняя школа №2» на 2023 год

ПРОФСОЮЗНЫЕ СОБРАНИЯ:

1. О работе ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации ГУО «Малоритская средняя школа №2» за 2022 год.

2.Об исполнении сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации ГУО «Малоритская средняя школа №2» за 2022 год.

3. Об утверждении сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации ГУО «Малоритская средняя школа №2» на 2023 год.

Татаринович Л.Н

1.О повышении роли профсоюзной организации в создании условий для профессионального и творческого роста членов трудового коллектива.

2.О ходе выполнения коллективного договора за 2022 год.

3. Об исполнении сметы профсоюзного бюджета первичной профсоюзной организации за 2022 года.

4.Об утверждении сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации ГУО «Малоритская средняя школа №2» на 2022 год с учетом корректировки.

ЗАСЕДАНИЯ ПРОФКОМА:

1.Об утверждение плана работы профсоюзной организации на 2022 год.

2.Об утверждении плана работы комиссий на 2023 год.

3. Об утверждение статистического отчета за 2022 год.

4. Анализ израсходования профсоюзного бюджета за 2022 год.

Татаринович Л.Н.

1. О взаимодействии нанимателя и профкома по укреплению трудовой дисциплины.

1. О работе профкома и администрации по обеспечению здоровых и безопасных условий труда.

3. О работе администрации и профсоюзного комитета по соблюдению трудового законодательства.

Татаринович Л.Н.

1. О действиях профсоюзного комитета по организации информационной работы в первичной профсоюзной организации

Татаринович Л.Н.

1. О 1.О соблюдении в учреждении норм трудового законодательства при приёме на работу и при увольнении.

О в 2. 2. О соблюдении социально-экономических льгот и гарантий для молодых специалистов, установленных Трудовым кодексом Республики Беларусь и коллективным договором.

Татаринович Л.Н.

1.О предварительном распределении учебной нагрузки на новый учебный год.

2. Об итогах аттестации педагогических кадров.

2. Осуществление общественного контроля за соблюдением нанимателем порядка предоставления отпусков, предусмотренных законодательством.

Татаринович Л.Н.

1. О работе по ведению трудовых книжек и личных дел работников.

2.Об участии профсоюза в подготовке и проведении оздоровлении работников и детей.

Татаринович Л.Н.

1. О проведении мониторинга по подготовке учреждения к новому учебному году.

2.О согласовании учебной нагрузки, расписания учебных занятий, факультативов, графика работы работников, режима работы школы на новый 2023 учебный год.

3.О делегировании представителя профсоюзного комитета в состав аттестационной комиссии.

Татаринович Л.Н.

1.  О соблюдении правил охраны труда в учреждении и профилактике производственного травматизма.

1. О работе профкома с обращениями членов профсоюза

3. О работе учреждения образования по соблюдению локальных нормативных документов в вопросах материального стимулирования

Татаринович Л.Н.

1. О состоянии спортивного оборудования и спортивных сооружений.

2. О проведении мониторинга подготовки учреждения к работе в осенне-зимний период.

Татаринович Л.Н.

1. О проведении мониторинга общественного контроля за температурным режимом.

1. О смотре санитарного состояния, ТБ и сохранности материально-технической базы учебных кабинетов

Татаринович Л.Н.

1. Об исполнении сметы профсоюзного бюджета первичной профсоюзной организации за 2023 год и о смете доходов и расходов на 2024 год.

2.О выполнении плана работы первичной профсоюзной организации ГУО «Малоритская средняя школа №2» за 2022 год и о плане работы на 2023 год.

3.Отчет ревизионной комиссии.

Татаринович Л.Н.

Согласование премиального фонда, надбавок, материальной помощи, экономии,  согласование инструкций по охране труда.

Татаринович Л.Н.

ОРГАНИЗАЦИОННО – МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Организовать и провести:

1.Праздник посвященный Дню защитников Отечества

Татаринович Л.Н.

2. Праздничный «Огонек» посвященный дню 8 Марта, Дню учителя.

Требик Ю.А.

3.Организовывать экскурсии, походы, посещение театра.

Татаринович Л.Н.

4. Посвящение молодых специалистов в профессию.

Требик Ю.А.

5. Чествование педагогов подготовивших победителей олимпиад.

Татаринович Л.Н.

6. Принять участие в проведении смотра-конкурса по ОТ.

Тарновская Т.И.

7.Организовать участие ветеранов педагогического труда школы в праздничных мероприятиях и их поздравление.

Требик Ю.А.

1. Принять участие в проведении праздничных мероприятиях посвященных Празднику труда – 1 мая, ко Дню Победы.

Татаринович Л.Н.

9.Поздравление коллектива с праздниками: 23 февраля, 8 марта, Новый год, День учителя, с Днем матери, С Днем знаний и др.

Требик Ю.А.

10.Чествование юбиляров, поздравление членов профсоюза с Днем рождения, с Днем свадьбы, с рождением ребенка, с уходом на заслуженный отдых.

Татаринович Л.Н.

11. Организовать и провести Новогодний утренник для детей работников, членов профсоюза.

Татаринович Л.Н.

12.Проводить работу по организации оздоровления и санаторно-курортного лечения, в том числе на базе организаций УП «Белпрофсоюзкурорт» и ТЭУП «Беларустурист», для членов профсоюза и их детей.

Татаринович Л.Н

Председатель профкома                                                 Л.Н. Татаринович