СЕМЬЯ - НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ - Малоритская СШ №2

СЕМЬЯ - НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ

Суббота 28 сентября в школе была посвящена семейному воспитанию, отношениям в семьях наших учащихся.

Так, в 8 «Б» классе прошла психологическая игра «Как понять... родителей». ребята разбирались, почему между детьми и родителями могут возникать ссоры и недоразумения, какие причины этого бывают, искали способы решения простых семейных конфликтов. Учащиеся самостоятельно пришли к выводу, что родители очень переживают за своих детей и желают им добра, хотят видеть их успешными, толковыми людьми. Мы на самом деле очень верим в вас!

В 10 «Б» классе на заседании родительского университета была затронута тема выбора профессии. Вместе с родителя мы определяли, какие бываю ошибки в выборе профессии, вспоминали свой путь в профессию и даже немного поиграли. Мамам для ознакомления были предложены буклеты «Роль родителей в выборе профессии». искренне надеемся, что ребята сделают действительно правильный жизненный выбор.