"Мой класс" - Малоритская СШ №2

"Мой класс"

В 3 «А» классе прошла психологическая игра «Мой класс» с целью формирования ценностного отношения к жизни и развития навыков взаимодействия и сотрудничества. В ходе игры учащиеся подняли тему доброты в окружающем их мире, говорили, что добрые поступки  люди должны уметь совершать сами, просто так.

Доброта никогда и нигде не теряет своего достоинства. Быть добрым – значит бороться с плохим, а для себя быть смелым, решительным, отважным. Там, где один не может справиться со злом, с равнодушием, несправедливостью, надо действовать сообща, поддерживать друг друга и тогда победит добро. И если каждый из нас будет пользоваться этими качествами, то весь мир станет добрее.

В завершение игры учащиеся создали «яблоньку добра» своего класса, где написал искренние пожелания друг другу.