Общешкольная акция "ДЕНЬ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ" - Малоритская СШ №2

Общешкольная акция "ДЕНЬ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ"

Общешкольная акция «День хорошего настроения» прошла в школе с целью формирования ценностного отношения к жизни. Акция состояла из трёх этапов.

Этап первый

День начался с позитива: при входе в школу педагог-психолог с помощниками вручали всем учителям, учащимся и их родителям мини-мотиваторы «Хорошего тебе настроения! JJJ » (для взрослых – «Хорошего Вам настроения! JJJ »).

И ничего удивительного не было в том, что абсолютно все начинали улыбаться и желать в ответ хорошего настроения. А самые непоседливые малыши старались несколько раз пройтись возле нас с помощниками, чтобы получить ещё несколько «порций» хорошего настроения и улыбок.

Только представьте себе: мы раздарили около 550 пожеланий ученикам и примерно 300 для родителей и учителей.

Этап второй

Во время уроков по школе были расклеены позитивные объявления, например, «У меня обязательно всё будет хорошо», «Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье другим», «День будет лёгким и удачным и у меня всё получится», «Проще найти клад, чем потерянное время. Удачи тебе, счастливчик!», «У меня самая лучшая в мире семья», «Улыбайся и у тебя всё получится», «Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они сбываются», «Будь позитивным! ВСЕГДА!», «Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти».

Каждый ученик мог оторвать себе кусочек такого объявления и унести с собой. Самым востребованным оказалось объявление «У меня самая лучшая в мире семья!»

Радовало, что объявления моментально разбирались. А некоторые ученики организовали соревнование – кто из них успеет за перемену собрать  все варианты объявлений. Наблюдая этот ажиотаж было принято решение повторить второй этап ещё раз. Стоит ли говорить, что и во второй раз объявления разобрали просто моментально!

Этап третий

Вокруг нас есть очень много хороших, положительных моментов. Для кого-то это знаковые события, круто меняющие жизнь, для других – обычные ежедневные мелочи.

Ученикам школы было предложено поделиться этими радостями друг с другом, написав о них на 30-метровом листе бумаги.

После этого наши учащиеся показали результат общей работы.

Вот он!

Позитива хватило всем! Хорошего и Вам настроения!