Экологическая тропа - Малоритская СШ №2

Экологическая тропа

В течение всего февраля  для учащихся и педагогов нашей школы еженедельно проводились экскурсии по экологической тропе средней школы № 2. Ребята 6 «Б» класса представляли каждую остановку экологической тропы в виде небольшого ботанического описания с использованием фотоматериалов, добавляя интересные факты и легенды о растениях, свои собственные наблюдения. В конце экскурсии были проведены дегустации липового мёда и берёзового сока – продукции остановок «Зелёная аптека» и «Березовая», выставка поделок из природного материала. С удовольствием смотрели учащиеся и педагоги презентации о различных этапах развития нашей школьной экологической тропы, вспоминали и делились впечатлениями о своем опыте участия в подобных экологических мероприятиях.