Акция "Чистый водоём" - Малоритская СШ №2

Акция "Чистый водоём"

Акция "Чистый водоем"

22 апреля в День Матери-Земли учащиеся 6 «Б» класса под руководством классного руководителя Ефлаковой Т.Н. и охотоведа «Малоритской РОС» РГОО «БООР» Бойко И.Н. приняли участие в акции «Чистый водоём». Ребята привели в порядок прибрежную часть реки Рита возле городского парка.

Традиционная весенняя акция "Чистый водоем" проходит в Беларуси 16-24 апреля. Акция направлена на экологическое воспитание населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе. Инициатором проведения и организатором акции выступает РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Хочется надеется, что граждане во время отдыха на природе проявят лучшие качества и сохранят чистоту и красоту водных и береговых территорий Малоритчины.