Зеленый шаг - Малоритская СШ №2

Зеленый шаг

С 20 апреля по 14 мая 2021 г. при поддержке Проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение  управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси, в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь прошла областная экологическая игра «В любую пору года живи в ладу с природой!».

В игре приняли участие 74 команды (370 учащихся) учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Из них – 45 команд из учреждений, реализующих образовательный проект «Зеленые школы», 29 – из учреждений, не реализующих проект. В соответствии с положением о проведении, определены победители игры по двум категориям: учреждения образования, реализующие образовательный проект «Зеленые школы», учреждения образования, не реализующие образовательный проект «Зеленые школы».

Награждение победителей состоялось 19 мая 2021 г. в рамках эковстречи «Зелёный шаг», финального мероприятия областной экологической игры «В любую пору года живи в ладу с природой!».

В эковстрече  участвовали команды ГУО «Малоритская средняя школа №2», ГУО «Остромичская средняя школа» Кобринского района, ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи», ГУО «Гимназия г.Иваново», ГУО «Средняя школа №1 г.Микашевичи» Лунинецкого района, ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны». Во время мероприятия участники продемонстрировали свою работу по выполнению одного из направлений игры: «Биоразнообразие», «Качество атмосферного воздуха», «Энергосбережение», «Водосбережение», «Обращение с отходами», «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом (экологические инициативы)».

На встрече присутствовали представители Проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», главного управления по образованию Брестского облисполкома, Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Около 40 участников приняли участие в эковстрече онлайн.