СПИД. Почему необходимо знать больше? - Малоритская СШ №2

СПИД. Почему необходимо знать больше?

СПИД господствует на нашей планете. Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечения. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён. Поэтому 18 ноября в нашей школе прошли мероприятия, направленные на профилактику распространения этой инфекции.

Педагог-психолог провела для учащихся 11-х классов психологическую игру «Автограф», направленную на информирование старшеклассников о данной инфекции. Педагог социальный организовала встречу учащихся 9-11 классов с акушером-гинекологом Игнатовичем А.В. и психологом поликлиники Дядюк Т.В., которые рассказали ребятам о методах контрацепции, а также о насилии и его видах. Кроме этого, специалисты ответили на все вопросы учащихся.