Дети - это целый мир - Малоритская СШ №2

Дети - это целый мир

Дети – это целый мир

7 февраля в 7 «Б» классе прошла сюжетно-ролевая игра «Дружба крепкая». Ребята поиграли в игру «Испорченный телефон», «Завяжи узелок» и «Рисуй, как я». Занятие прошло весело и увлекательно. Ученики продемонстрировали высокий уровень сплочённости, взаимовыручки и доверия. В ходе довольно эмоционального обсуждения проговорили свои чувства, которые вызвало у них наше занятие. Молодцы, ребята, вы отлично справились с заданиями!

А в 7 «А» классе прошёл психологический тренинг «Как появляются сплетни». Ребята на собственном примере увидели, как искажается информация в процессе её передачи в пределах даже одного их класса. Обсудили, что такое общение и от чего зависит его эффективность. В завершение поиграли в игру «Завяжи шнурки». Самые лучшие друзья в паре пробовали завязать друг другу шнурки, помогая себе лишь одной рукой. И у них это здорово получалось!