Задание 1.1 - Малоритская СШ №2

Задание 1.1

ЗАДАНИЕ 1.1. Изучить видовое разнообразие дикорастущих травянистых растений на пришкольной территории

Цель: изучить видовое разнообразие дикорастущих травянистых растений на пришкольной территории.

Контролируемый результат: учащиеся могут определить и узнать в природе не менее 10 видов травянистых растений местной флоры.

Сертифицируемый результат: создана и размещена в школе картосхема пришкольной территории, на которой обозначено минимум одно местонахождение не менее 10 видов травянистых растений. Рядом с картосхемой размещены изображения (рисунок, фото) каждого вида (каждое формата не менее А5), нанесенных на картосхему. Информация о биоразнообразии занесена в онлайн-базу данных (не менее 10 видов). Ежегодно информация на сайте пополняется.

Формы организации занятий: экскурсии, практические работы в природе и в классе.

Оборудование: иллюстрированный определитель растений.

Отчёт по выполнению задания

Весенняя экскурсия «Разнообразие травянистых растений. Весенние явления

в жизни растений»

2 «Б»